YSlow — это инструмент с открытым исходным кодом, который анализирует ваш сайт и дает вам советы по улучшению его работы.

Указав веб-страницу, которую хотите протестировать, YSlow проанализирует ее в соответствии с набором правил и предоставит вам как оценку, так и список того, что ваш сайт делает хорошо, когда речь идет о производительности … и что он делает плохо.

В этой статье мы расскажем, как запустить собственный тест YSlow для анализа эффективности вашего сайта. Затем мы поможем вам интерпретировать результаты, чтобы вы знали, как использовать YSlow для повышения производительности вашего веб-сайта WordPress.

КАК ЗАПУСТИТЬ ТЕСТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ YSLOW

YSlow — это инструмент с открытым исходным кодом, поэтому вы можете использовать его для тестирования производительности вашего сайта.

Во-первых, некоторые инструменты тестирования скорости включают YSlow как часть своих результатов. В этой статье мы покажем пример использования сервиса GTmetrix.

На сайте YSlow также перечислены расширения браузера, которые вы можете использовать, но в данный момент они не работают. По этой причине вам лучше всего использовать GTmetrix.

КАК ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ YSLOW И УЛУЧШИТЬ СВОИ ПЛКАЗАТЕЛИ

YSlow сканирует ваш сайт и сравнивает его со списком из 23 правил, основанных Yahoo для высокопроизводительных сайтов. Затем дает вам общий балл на основе среднего.

Каждое из 23 правил имеет различный вес. То есть некоторые правила оказывают большее влияние на ваш общий балл, чем другие. Например, ограничение количества HTTP-запросов, имеет большее влияние на ваш общий балл, чем уменьшение размера ваших файлов cookie.

Анализ общего балла YSlow: что такое хорошие показатели YSlow?

Когда вы запускаете проверку своего сайта через GTmetrix, вы также можете просматривать общие результаты YSlow.

Сначала вы увидите общий балл YSlow. Опять же, это средневзвешенное значение того, как работает ваш сайт по сравнению со всеми этими 23 правилами:

Общий балл работает так же, как ваши тесты в школе — 100% — это идеальный балл, а 0% — худший из возможных.

Вам не нужно беспокоиться о получении идеального общего балла — вы, безусловно, можете иметь быстро загружающийся веб-сайт, не имея идеального балла YSlow.

Фактически, Yottaa проанализировал более 5000 веб-сайтов и обнаружил, что средний балл YSlow был всего 69, и очень мало сайтов набрали более 90

Тем не менее, вы по-прежнему хотите максимально улучшить свои показатели в пределах разумного, так как улучшение вашего результата обычно будет означать повышение производительности.

Просмотр индивидуальных правил

Ваш общий балл YSlow дает вам хорошее представление о том, какова производительность вашего сайта, но отдельные правила — это то, что лежит в основе анализа.

Чтобы увидеть 23 отдельных правила, составляющих ваш общий балл YSlow, вы можете перейти на вкладку YSlow в результатах GTmetrix:

Здесь вы увидите название каждого правила — например, «Добавить заголовки Expires », а также три других точки данных:

— Оценка — это оценка, которую ваш сайт получил по этому конкретному правилу . Помните, что ваш общий балл основан на средневзвешенном значении каждого отдельного балла.
— Тип — это тип оптимизации. Например, применяется ли правило на уровне сервера или к коду CSS вашего сайта.
— Приоритет — это приблизительный вес каждого правила. Правило с «высоким» приоритетом будет иметь большее влияние на ваш общий балл, чем правило с «низким» приоритетом.

Если вы хотите точно увидеть, как рассчитывается оценка для каждого отдельного правила, вы можете просмотреть файл rules.js на странице YSlow GitHub. Вам не обязательно настолько углубляться в эти подробности, так как это определенно техническая задача. Но если вам интересно, в этом файле вы найдете точные расчеты.

Например, правила сообщат вам, что вам разрешено до четырех внешних DNS-запросов, прежде чем YSlow начнет штрафовать ваш показатель «Сократить DNS-поиск», при этом каждый внешний DNS-поиск более четырех снижает ваш общий балл за это правило на пять пунктов.

Таким образом, для примера, на сайте приведенном ниже, вы можете видеть, что у него всего 11 внешних DNS-запросов. Первые четыре не влияют на оценку, потому что вам разрешено до четырех запросов, а остальные семь DNS-запросов уменьшают оценку на пять баллов каждый (всего 35 баллов).

Вот почему оценка для этого правила составляет 65 (100 — 35 = 65)

Чтобы получить максимальную отдачу от своих усилий, вам нужно сосредоточиться на правилах с высоким приоритетом, по которым ваш сайт имеет плохие оценки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Как исправить индивидуальные правила

К сожалению, нет простого способа исправить все правила YSlow. Однако, как вы могли убедиться выше, GTmetrix даст вам объяснение для каждого отдельного правила, чтобы вы знали точную проблему.

Все, что вам нужно сделать, это нажать на стрелку, чтобы развернуть правило:
ите нам и мы вам обязательно поможем!

Если вы не знаете, как исправить эти правила технически, наша команда поможет исправить большую часть правил YSlow на вашем сайте WordPress.

Мы можем реализовать для вашего сайта максимально возможный результат, исходя из особенностей вашего сайта. Например:

— Сжатие Gzip
— Уменьшение количества HTTP-запросов (комбинируя файлы CSS и JavaScript)
— Сокращение JavaScript и CSS
— Использование сети доставки контента (CDN)

И опять же, вам не нужно заморачиваться на достижении идеальных 100, так как некоторые правила просто невозможно обойти или исправить если ваш сайт использует какую-либо уникальную и тяжелую для сервера функциональь. YSlow — это просто набор предложений — это не обязательно означает, что вы увидите огромный скачок в производительности, если вы повысите общую оценку с 75 баллов до идеальных 100.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ YSLOW НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ВАШЕГО САЙТА?

Нет, YSlow — это не всесторонний анализ производительности. Вместо этого, YSlow фокусируется на фронтальной производительности вашего сайта.

Тем не менее, он не затрагивает какие-либо внутренние компоненты производительности вашего сайта, такие как качество вашего веб-хостинга, оптимизация вашей базы данных и т.д.

Эти внутренние элементы так же важны для производительности вашего сайта, если не больше.

Например, наличие идеального 100% -го показателя YSlow для сайта, размещенного на низкокачественном хостинге, все равно приведет к медленному времени загрузки страницы, а время загрузки страницы будет намного больше, чем ваш показатель YSlow.

ВЫВОД: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ YSLOW?

В конце концов, YSlow — это просто набор предложений по улучшению производительности интерфейсных элементов вашего сайта.

Эти предложения ценны и могут помочь вам оптимизировать ваш сайт, но вы никогда не должны забывать о том, что действительно важно — время загрузки страницы .

То есть скорость загрузки вашего сайта важнее, чем ваш показатель YSlow. Если ваш сайт загружается менее чем за две секунды, но вы набрали только 70% на YSlow, у вас все еще не так плохо! Фактически, ваш сай оаботает намного лучше, чем сайт, который набирает 95% по YSlow, но загружается за четыре секунды.

Итак, используйте YSlow для оптимизации вашего сайта, но не зацикливайтесь на этом.

У вас есть вопросы о том, как использовать YSlow для повышения производительности вашего сайта? Задайте вопрос нашей команде и мы постараемся вам помочь!