Ваш сайт и его контент могут быть первоклассными, но никто, кроме ваших друзей и вашей мамы, не увидит его, если вы не будете уделять внимание SEO оптимизации.

По словам Моза, поисковая оптимизация (SEO) — это «практика увеличения как качества и количества трафика на сайте, и воздействия на ваш бренд с помощью неоплачиваемых (также известных как «органические») результатов поисковой системы».

Ядро WordPress построено с учетом SEO, но не может автоматически улучшить ваши страницы, посты и контент. Это всего лишь фундамент, и вам необходимо поработать над улучшением SEO.

К счастью, существует множество способов улучшить результаты поиска Google для вашего сайта WordPress.

Здесь приведены подробные сведения и советы по SEO, необходимые для того, чтобы сделать ваш сайт WordPress мощным механизмом SEO, включая правильную структуризацию контента, повышение производительности вашего сайта и использование плагинов SEO.

СТРУКТУРИРОВАНИЕ ВАШЕГО КОНТЕНТА ДЛЯ SEO

Когда дело доходит до оптимизации вашего сайта и его контента, чтобы помочь улучшить SEO, есть много нюансов, которые нужно учесть. Крайне важно убедиться, что ваши сообщения в блоге правильно структурированы, что ваш сайт прост в использовании, что вы используете ключевые слова и включаете ключевые слова в свои сообщения в блоге.

Это также очень помогает маркетинговой стратегии, которая включает получение обратных ссылок. Это другие сайты, которые ссылаются на страницу на вашем сайте, потому что она содержит актуальный и ценный контент для их читателей.

Но прежде чем планировать маркетинговую стратегию, вам нужно разобраться в основах. Все начинается с вашего сайта WordPress.

Убедитесь, что им легко пользоваться, чтобы посетители могли без труда просматривать ваш контент.
Если на вашем сайте сложно ориентироваться, посетители у которых был негативный опыт использования сайта, своими действиями сигнализируют поисковым система о том, что ваш контент не должен быть релевантным, что приводит к снижению рейтинга.

Чтобы улучшить результаты поиска Google и ваш рейтинг в них, также необходимо убедиться, что структура вашего контента соответствует требованиям. Это подразумевает, что ваши посты и страницы блога содержат метаданные и заголовки.

Для WordPress SEO также необходимо провести исследование ключевых слов, а затем добавить их в своих постах и ​​страницах блога.

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВАШЕГО САЙТА WORDPRESS

Один из способов улучшить результаты поиска Google и ваш рейтинг, который часто упускают из виду — это убедиться, что ваш сайт WordPress максимально оптимизирован по производительности. Это способствует фундаментальному улучшению, так как ваш сайт будет быстро загружаться при каждом посещении.

Если ваш сайт загружается недостаточно быстро, пользователи могут потерять терпение и прекратить его использование. Это автоматически сигнализирует Google, что ваш сайт не стоит ранжировать.

Улучшение SEO через производительность вашего сайта выглядит следующим образом:

  • Исправление ошибок на вашем сайте
  • Выбор хорошего хостинг-провайдера
  • Использование SSL-сертификата
  • Регулярное обновление вашего сайта
  • Сокращение и объединение файлов
  • Сокращение поиска DNS
  • Реализация нескольких решений для кэширования
  • Не использовать слишком много плагинов
  • Использование высококачественных плагинов и тем

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Космическая продуктивность сайта

Как упоминалось в приведенном выше списке, улучшение SEO на вашем сайте также включает в себя включение многих типов решений для кэширования. Это может быть сложным и пугающим.

К счастью, есть плагин, который может позаботиться о кэшировании на вашем сайте, а также позаботиться об оптимизации производительности вашего сайта несколькими способами.

WP Rocket может не только реализовать кэширование страниц на вашем сайте WordPress без необходимости трогать какие-либо настройки, но также может минимизировать и объединять файлы в один клик. Он также включает в себя дополнения, так что вы можете быстро и без усилий включить другие виды кэширования.

УСИЛЕНИЕ SEO ​​С ПОМОЩЬЮ ПЛАГИНОВ WORDPRESS SEO

Один из лучших советов по SEO и лучший способ улучшить результаты поиска Google и рейтинг вашего сайта — это установить плагин WordPress SEO.

Он может помочь вам управлять SEO вашего сайта разными способами, включая отслеживание ключевых слов, предоставляя обратную связь с вашим контентом, чтобы вы могли вносить изменения, улучшая SEO и многие другие параметры.

Ниже приведены топовые плагины WordPress SEO. Все они регулярно обновляются, они безопасны, надежны и могут помочь вам улучшить результаты поиска Google и рейтинг вашего сайта.

Yoast WordPress SEO плагин

Плагин Yoast WordPress SEO является одним из лучших для улучшения SEO, его используют более 5 миллионов WordPress сайтов. Это бесплатный плагин, который анализирует ваши сообщения в блоге и страницы на наличие ключевых компонентов. Затем он предоставляет советы по SEO, которые помогут вам улучшить результаты поиска Google и рейтинг вашего сайта.

Помимо этого, он может помочь вам оптимизировать метаданные и автоматически обеспечить большую поддержку SEO, которая в противном случае потребовала бы много времени, чтобы реализовать ее вручную.

Например, он может автоматически перенаправлять URL-адреса мультимедиа и удалять страницы архива, которые не предлагают ничего, кроме улучшения SEO.

Есть также опция премиум-обновления, которая предлагает гораздо больше возможностей, чтобы помочь вам улучшить результаты поиска Google и рейтинг вашего сайта WordPress.

Все в одном плагине SEO Pack

Еще одним популярным вариантом является плагин All in One SEO Pack. В нем есть все что вам нужно, автоматически и прямо из коробки.

Это также единственный бесплатный плагин SEO, который включает в себя опции отслеживания Google Analytics, а также интеграцию для сайтов электронной коммерции. Это также означает, что плагин All in One SEO полностью совместим с WooCommerce.

Кроме того, этот плагин также может автоматически генерировать метатеги и оптимизировать заголовки страниц и блогов, чтобы помочь вам получить хороший рейтинг.

Хотя этот плагин бесплатный, есть дополнительная опция, если вам нужны дополнительные функции, а также учебные материалы, которые помогут вам улучшить свои SEO оптимизации.

Лучший SEO плагин для WooCommerc

Когда дело доходит до SEO, сайты WooCommerce имеют другие потребности, чем обычный сайт WordPress. Например, существует так много страниц продуктов, которые требуют особого внимания SEO.

К счастью, есть подходящие плагины, которые не только совместимы с WooCommerce, но также могут помочь вам улучшить SEO в целом.

Плагин Yoast WordPress SEO и плагин All in One SEO WordPress — отличные варианты. Неважно, какой вы выберете, вы не ошибетесь. Хотя у них есть свои отличия.

Например, плагин All-One SEO WordPress работает прямо из коробки, в то время как Yoast требует хотя бы некоторой настройки. Yoast также предлагает надежный набор SEO-советов, которые динамически направляют вас при написании контента для вашего сайта WordPress.

ЗАВЕРШЕНИЕ

С этими краткими советами по SEO, вы будете ближе к освоению SEO на своем сайте WordPress. Имея список доступных ресурсов, вы можете более подробно изучить эту тему в других статьях нашего блога.