Летом 2020 года Инстаграм официально запустил возможность привязки вашего интернет магазина к аккаунту. Если ваш бизнес проходит проверку для подключения данной функции то эта инструкция конечно же вам будет не нужна, и все переходы с Инстаграм в ваш интернет магазин будут выполнены с помощью инструментов самого Инстаграм. Но, если ваш бизнес не проходит проверку, если вы торгуете товарами, которые запрещены их политикой, или же вы просто блоггер, который хочет привлечь дополнительный трафик на свой сайт, то возможна эта инструкция вам пригодится.

Список ограничений FaceBook для рекламы и магазинов.

Описанный способ не автоматизирует полностью переход с Инстаграм на ваши ресурсы, статьи или продукты, которые вы продаете в своем интернет магазине, но максимально упрощает процесс для ваших подписчиков. От вас лишь потребуется донести эту информацию любым удобным для вас способом до ваших подписчиков. Например это может быть Сториз с видео инструкцией.

Ваши действия для внедрения ссылок в публикации Инстаграм в своем профиле

1. Вам потребуется сервис для генерации qr кодов, подойдет любой, например — qrcode-monkey. Можно кастомизировать qr код на ваше, но я этого не рекомендую, потому что не стандартный qr коды не всегда считываются ботом, лучше использовать стандартный, максимум поменять цвет.
2. Вставляете в сервисе ссылку на вашу статью или товар, генерируете изображение qr кода.
3. Скачиваете его себе и вставляете в любое изображение в вашей публикации. Например где нибудь справа — внизу. На этом ваши действия закончены.

Действия ваших подписчиков для перехода по ссылкам с ваших публикаций

1. У вашего подписчика на телефоне должно быть установлено приложение Telegram (на момент написания статьи Telegram пользуются уже более 500 миллионов человек, так что данный пункт сам по себе в 95% случаев будет выполнен по умолчанию).
2. Ваш подписчик должен найти и добавить себе в чаты бота qr_scanner_bot
3. Далее подписчик делает скриншот экрана (в зависимости от модели телефона: на iPhone это одновременное нажатие кнопок включения и домой) вашей публикации где размещен qr код, после чего нажимает кнопку поделиться, появится выбор приложений, в которых можно поделиться. Выбираете Telegram — qr_scanner_bot. После этого бот распознает qr код на скриншоте и предоставит ссылку для перехода на ваш ресурс.

Примечание: в настройках Telegram можно выбрать браузер по умолчанию для открытия ссылок.

Ниже подробные скрины что нужно делать и куда нажимать.

Видео инструкция

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Для устройств на Android шаги абсолютно те же самые, разница лишь в интерфейсе, но суть одна, поэтому описывать отдельно для них не имеет смысла

Пишите в комментарии что вы думает о данном способе использования ссылок для перехода с Инстаграм.. Возможно есть имеются способы проще?

Другие статьи

  • Дата: 15 января, 2021Рубрики: SEO, Эффективный бизнесМетки: Просмотров: 7907 комментария
  • Дата: 5 июля, 2020Рубрики: SEO, Оптимизация сайтаМетки: , Просмотров: 5630 комментариев
  • Дата: 3 июля, 2020Рубрики: SEO, Оптимизация сайтаПросмотров: 4890 комментариев